На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Садово-Дачниково

2 536 подписчиков

Янтарная настойка. Рецепты напитков из янтаря.

янтарь для настойки, янтарная настойка, необработанный янтарь для настойки, янтарная настойка, янтарный бальзам, купить настойку на янтаре, amberdiy,

Рецепты напитков из янтаря.

Рецепт №1. Универсальная янтарная настойка.
Для приготовления этого лекарственного средства вам понадобится необработанный янтарь и 250–300 мл водки или разбавленного медицинского спирта. Минерал желательно растолочь в мелкую крошку, ссыпать всё в стеклянную закрывающуюся ёмкость. Туда же влить спирт или водку и дать настояться в течение 3–4 недель.
По прошествии этого времени напиток процеживают и приступают к лечению. Чтобы избавиться от хронической усталости, укрепить иммунитет, уменьшить нервное напряжение достаточно выпивать по 5–6 капель настойки, растворив её в стакане чая или минеральной воды. При различных хронических заболеваниях дозу увеличивают до ½ чайной ложки на 1 приём лекарства. Буквально через месяц такого лечения вы обязательно почувствуете полезные свойства напитка.
Эту же настойку можно использовать при различных кожных заболеваниях, в качестве дезинфицирующего средства. Ранки и ссадины просто обрабатывают ватным тампоном, смоченным в янтарной настойке. Перевязывать больные места необязательно.

Рецепт №2. Средство при заболеваниях суставов и ревматизме.
От ревматизма и заболеваний суставов поможет похожая янтарная настойка. Для её изготовления берут несколько небольших камешков янтаря (примерно 30 гр.) и заливают их половиной стакана спирта. Лекарственное средство будет готово через 1,5–2 недели. Настойкой можно смазывать повреждения кожи, делать компрессы, прикладывая их к больным суставам.

Янтарь для настойки здесь https://vk.com/amberdiy

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх