На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Садово-Дачниково

2 536 подписчиков

Полезное на природе

7 простых лайфхаков, которые могут спасти вам жизнь

1.) Чтобы свеча не потухла от ветра, сделайте из жестяной банки защитный корпус.1

2.) Очистить мутную воду очень просто: вам нужно две ёмкости, одну необходимо поставить выше другой, а в качестве шланга используйте скрученную тряпочку. Это займёт какое-то время. Если есть возможность, воду нужно ещё и прокипятить.

2

3.) Положив угли в коробку от яиц их будет легко зажечь. Это, конечно, нужно сделать заранее, положив необходимое в багажник своего автомобиля.

3

4.) Избавиться от надоедливых насекомых просто: киньте в огонь веточку хвойного растения.

4

5.) Нагреть еду за вас может солнце. Используйте коробку и фольгу как микроволновую печь.

5-1

6.) Достаточно потереть несколько раз иголку или булавку об одежду и положить её на листик плавающий на воде. Она укажет на север.

6

7.) Налейте в жестяную банку растительного масла и в качестве фитиля используйте пропитанную этим же маслом тряпочку. Такой импровизированный факел продержится много часов.

 

7

Палаточный городок на Валдае 

В ситуации, когда вы потерялись или застряли вдали от цивилизации главное это самообладание. Даже если вы не располагаете подручными предметами описанными в советах выше, то импровизируйте. Советы лишь помогают вам мыслить в правильном направлении.

Картина дня

наверх