На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Садово-Дачниково

2 536 подписчиков

Когда белить деревья? Очень коротко и ясно.

зачем нужна побелка деревьев, когда белить деревья, зачем белят деревья, побелка деревьев в мороз, аэрозольная побелка, зеленая серия

Если деревья не побелены осенью, то солнечные ожоги они получат сейчас, самой ранней весной. Когда солнце, на белом снегу, нагревает темные стволы, а ночью температура опускается до сильных минусов. 
Именно в этот момент резких перепадов температуры происходит растрескивание молодой коры деревьев и кустов. Белые стволы отражают свет и не нагреваются на солнце.
Аэрозольная садовая побелка работает и при минусовой температуре. А еще ей очень удобно белить труднодоступные участки и даже кусты.
Источник и видео здесь: http://www.7dach.ru/greenseries/kogda-belit-derevya-ochen-korotko-i-yasno-15459.html#ixzz3STuDkeSv


Картина дня

наверх